INIZIO CORSI PREPARATORI AGLI ESAMI DI AMMISSIONE PER L’A.A. 2018-19

 

SI AVVISANO GLI STUDENTI, CHE HANNO SUPERATO L’IDONEITA’ DI AMMISSIONE, DI REGOLARIZZARE , PER CHI NON LO AVESSE FATTO, L’ ISCRIZIONE ENTRO IL<strong><span style=”color: #ff0000″> 29 OTTOBRE 2018</span></strong>

&nbsp;

&nbsp;

&nbsp;

&nbsp;

&nbsp;

&nbsp;

SI AVVISANO TUTTI GLI STUDENTI DEL PRIMO CORSO PER L’ A. A. 2018/2019 CHE <span style=”color: #ff0000″><strong> GIORNO 24 SETTEMBRE 2018 DALLE ORE 8.30</strong> </span>INIZIERANNO I CORSI PREPARATORI AGLI ESAMI DI AMMISSIONE. A BREVE SI PUBBLICHERA’ IL CALENDARIO LEZIONI DEI CORSI.

&nbsp;

INIZIO CORSI PREPARATORI AGLI ESAMI DI AMMISSIONE PER L’A.A. 2018-19

 

SI AVVISANO GLI STUDENTI, CHE HANNO SUPERATO L’IDONEITA’ DI AMMISSIONE, DI REGOLARIZZARE , PER CHI NON LO AVESSE FATTO, L’ ISCRIZIONE ENTRO IL 29 OTTOBRE 2018

 

 

 

 

 

 

SI AVVISANO TUTTI GLI STUDENTI DEL PRIMO CORSO PER L’ A. A. 2018/2019 CHE  GIORNO 24 SETTEMBRE 2018 DALLE ORE 8.30 INIZIERANNO I CORSI PREPARATORI AGLI ESAMI DI AMMISSIONE. A BREVE SI PUBBLICHERA’ IL CALENDARIO LEZIONI DEI CORSI.

 

ESAMI FINALI DISCUSSIONE TESI SECONDA SESSIONE

AVVISO

Si avvisano gli studenti che

GIOVEDì 25 E VENERDÌ 26 OTTOBRE 2018

SI SVOLGERANNO PRESSO IL NOSTRO ISTITUTO

GLI ESAMI FINALI DISCUSSIONE TESI

PER LA SESSIONE SECONDA A.A. 2017/2018

 

L’ORDINE PREVISTO PER GIOVEDì 25 È IL SEGUENTE:

PRIMO GRUPPO DALLE ORE 15.00

  1. AMORE ILENIA
  2. BRANCIA ERIKA MARIA ADA
  3. CASILI ELIANA
  4. COMAN ROZALIA DENISA
  5. ENEIDE GIULIA
  6. LAGROTTERIA ILENIA

 SECONDO GRUPPO DALLE ORE 16.00

  1. FOTI ALESSIO
  2. IMINEO ANTONINO
  3. MOTTA GIULIA
  4. TRIPODI ROSA GIULIA
  5. ZIRILLO SARAH ILARIA

L’ORDINE PREVISTO PER VENERDì 26 È IL SEGUENTE:

TERZO GRUPPO DALLE ORE 9.00

  1. BOVA VALENTINA
  2. CUZZOCREA TERESA
  3. FERRARA ALESSIA FRANCESCA
  4. PERICONE VALERIA
  5. RIPEPI FEDERICA
  6. SURACI MARIA
  7. CALABRÒ JOLANDA
  8. MORABITO MONIA

 

Esami di ammissione per l’A.A. 2018-2019

AVVISO

Esami di ammissione per l’A.A. 2018-2019

16 Ottobre 2018 ore 08.30 – Cinese

16 Ottobre 2018 ore 08.30 – Tedesco

17 Ottobre 2018 ore 10.30 – Arabo

18 Ottobre 2018 ore 08.30 – Inglese

19 Ottobre 2018 ore 08.30 – Francese

19 Ottobre 2018 ore 10.30 – Giapponese

19 Ottobre 2018 ore 08.30 – Russo

22 Ottobre 2018 ore 09.00 – Spagnolo

 

 

 

 Si avvisano gli studenti che le date possono subire variazioni.